blog Images

ЛЮБОВЬ И УВАЖЕНИЕ К ПРОРОКУ И ПОСЛАННИКУ АЛЛАХА – МУХАММАДУ ﷺ

В жизни верующего мусульманина есть два главных руководства, которые ведут его по жизни – это Коран и сунна Посланника Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует).

Сейчас мы находимся в благословенное время, в котором родился Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует). Всевышний Аллах в Священном Коране сказал: «Несомненно, Аллах оказал милость верующим, когда отправил к ним Пророка из их же среды, который читает им Его знамения, очищает их и учит их писанию и мудрости, хотя прежде они пребывали в явном заблуждении» Сура Али Имарн,164 аят.

Каждый мусульманин должен в душе чтить и любить Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует). Любовь и уважение к Пророку (да благословит его Аллах и приветствует) – это обязанность для всех верующих. Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) в своем изречении сказал: «Никто из вас не уверует истинным образом, пока он не возлюбит меня больше своего имущества, больше своих детей и больше своей души, которая находится в теле».

Уважение к нашему любимому Пророку Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) – это значит уважать его, помогать его религии словом и делом, это значит перенимать его нравы и качества, следовать Священному Корану и его Чистой Сунне.